Fine Art Auction
| 139 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 19.05.2024 05:11:46 english english
start   |   anmelden |  kaufen |  verkaufen |  bedingungen |  garantie & sicherheit |  kontakt |  impressum  |  datenschutz

Künstler/ Schlagwort/ Objektnr. Preis von € bis €

Kunstauktionen
1945 - heute  (61)
Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (78)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Dadaismus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Neue Sachlichkeit Worpswede

Wichtige Künstler
bei Fine Art Auctions:
A - G     H - O     P - Z

+++ Bitte beachten Sie unsere Änderungen zur Angabe von Endpreis und Versandkosten +++

Mehr über Fine Art Auctions
Sicher kaufen
ohne Risiko!

Häufige Fragen
Fragen zur
Online Auktion
Vorbesichtigung möglich

Bild der Woche
Bild der Woche
Grosse, Katharina
Ohne Titel
Verso signiert, datiert und mit der Werknummer "2012/3002 S" bezeichnet
Acryl auf Papier, 2012
Detailansicht
noch 27 Tage 10h:52m

Aktuelles Gebot: 20.000 EUR

Angebote

Kunst 1900-1945

image

Kirchner, Ernst Ludwig
noch 27 Tage, 10h:11m
Detailansicht

Startpreis: 8.000 EUR
image
Schmidt-Rottluff, Karl
noch 27 Tage, 10h:05m
Detailansicht

Startpreis: 7.000 EUR

image
Schmidt-Rottluff, Karl
noch 27 Tage, 09h:50m
Detailansicht

Startpreis: 10.000 EUR

image
Kirchner, Ernst Ludwig
noch 27 Tage, 09h:56m
Detailansicht

Startpreis: 7.000 EUR

image
Modersohn, Otto
noch 27 Tage, 10h:47m
Detailansicht

Startpreis: 9.000 EUR

Weitere 73 Kunstwerke 1900 - 1945       ansehen >

Kunst nach 1945

image

Paladino, Mimmo
noch 27 Tage, 10h:32m
Detailansicht

Startpreis: 7.200 EUR
image
Klein, Yves
noch 27 Tage, 10h:28m
Detailansicht

Startpreis: 18.000 EUR

image
Grosse, Katharina
noch 27 Tage, 10h:52m
Detailansichtn

Aktuelles Gebot: 20.000 EUR

image
Marini, Marino
noch 27 Tage, 10h:56m
Detailansicht

Aktuelles Gebot: 540 EUR

image
Feininger, Lyonel
noch 27 Tage, 10h:54m
Detailansicht

Startpreis: 13.000 EUR

Weitere 56 Kunstwerke nach 1945       ansehen >

Neuregistrierung
Benutzername

Passwort

Zur Anmeldung müssen Cookies aktiviert sein.

Passwort vergessen?

Häufige Fragen

1.
5 Jahre Garantie
Wir gewähren 5 Jahre Echteits-Garantie
2.
Widerruf
Eine Rückabwicklung
ist einfach
3.
Sicherheit bei Abwicklung
Sicherer Versand